Кабинет Министров поручил Министерству культуры и туризма совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства разработать порядок восстановления выдающихся объектов архитектурно-градостроительного наследия.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №543 от 21 марта.
Своим постановлением Кабмин поручил Минкультуры совместно с Минстроительства разработать при участии Всеукраинского фонда восстановления выдающихся памяток историко-архитектурного наследия им. Олеся Гончара и Украинского товарищества по охране памяток истории и культуры этот порядок и утвердить его в трехмесячный срок.
Также своим постановлением Кабмин определил утратившим силу постановление №700 от 23 апреля 1999 “О программе восстановления выдающихся памяток истории и культуры Украины”.
Источник: Українські новини

