Кабинет Министров Украины принял постановление о создании концерна “Украинские авиалинии”. Об этом в интервью журналистам сообщила председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк по итогам заседания правительства.
В.Семенюк отметила, что на данном этапе принят только проект создания концерна, а его устав планируется разработать совместно с ФГИУ. “Фонд его не утвердил”, – подчеркнула глава ФГИУ.
Напомним, в конце декабря 2006 года правительство отклонило вариант создания в отрасли акционерной компании, так как в нее, согласно законодательству, не могут входить не подлежащие приватизации госпредприятия. Впоследствии Кабмин решил вместо акционерной компании создать авиастроительный концерн.
На сегодняшний день Фонду госимущества Украины принадлежат 22,4% акций закрытого акционерного общества “АероСвіт – Украинские авиалинии”.
Источник: liga.net

