До 15 апреля в рамках проекта экомониторинга в Запорожье установят датчики на всех предприятиях-загрязнителях [ uaprom.info ]

Share

В 2007 году пилотный проект по созданию в Запорожье системы автоматизированного контроля промышленных выбросов в атмосферный воздух выходит на второй этап реализации. Об этом на брифинге в пресс-центре Запорожской облгосадминистрации сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Фукс.


В частности, по словам Геннадия Фукса, до 15 апреля на всех предприятиях-загрязнителях планируется установить датчики, которые будут выведены на единый информационный центр. Предполагается, что датчики в первую очередь установят на главных источниках загрязнения – Запорожстали, Днепроспецстали и ЗАлКе.


В данное время проект находится в стадии разработки. В 2006 году на разработку проекта было выделено 250 тыс. грн. из государственного экологического фонда и 294 тыс. грн. – из областного.


uaprom.info (Запорожье)