Внимание, проявленное к Украине на Давосском форуме, – большая честь, – Янукович

Share

Участие в экономическом форуме в Давосе, в частности внимание, которое проявили к Украине его участники, является большой честью и свидетельством того, что Украина интересует мир. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявил премьер-министр Виктор Янукович. “Украину тоже интересует, как нам создавать механизм сотрудничества с партнерами”, – добавил он.


Комментируя основные вопросы международного экономического сотрудничества, премьер отметил, что вопрос вступления в ВТО состоит из нескольких составляющих. “Мы должны сейчас получить ответ комиссии, которая работает в Женеве, на вопрос отвечают ли законы, которые были приняты Украиной, требованиям ВТО. Пока еще мы не получили, но я считаю, что ответ будет позитивным”, – сказал В.Янукович.


Он также отметил, что Кыргызстан “требует с Украины несуществующие долги, которые Украина не признает и никогда не признает”. “Но, по мнению комиссии, которая занимается подготовкой вступления в ВТО, этот вопрос не касается непосредственно вступления Украины в ВТО”, – добавил В.Янукович: “Мы считаем, что все эти вопросы будут решены в первой половине 2007 г.”.


Источник: РБК-Украина