В 2006 г. «АвтоКрАЗ» выпустил почти 3,5 тыс. автомобилей КрАЗ [ uaprom.info ]

Share

За 12 месяцев 2006 г. Кременчугский автозавод выпустил 3486 автомобилей КрАЗ (темп роста к уровню производства в 2005 году – 102,2%), в том числе 1439 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2, что в 7,1 раз больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в сообщении предприятия.


Согласно сообщению, в общем выпуске автомобилей доля самосвалов составила 55,6%, общего назначения – 36,5%, тягачей – 7,9%.


В 3,3 раза по сравнению с прошлым годом увеличила ХК «АвтоКрАЗ» производство автобетоносмесителей на шасси КрАЗ – до 96 единиц. Сегодня в номенклатуре выпускаемой продукции 7- и 9-кубовые автобетоносмесители на трех- и четырехосных шасси КрАЗ.


В 2006 г. ХК «АвтоКрАЗ» продала рекордное за последние 10 лет количество автомобилей КрАЗ – 4008 единиц, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


В 2006 году экспортные поставки составили 65,5%.


Российский рынок «поглотил» в 2006 году 1418 автомобилей КрАЗ, что в 1,9 раза больше, чем в прошлом году.


 «АвтоКрАЗ» существенно увеличил свое присутствие и в других странах СНГ. Так, поставки в Грузию увеличились по сравнению с прошлым годом до 319 единиц против 18 КрАЗов, поставленных в 2005 году. В 6,9 раза Холдинговая Компания увеличила поставки КрАЗов в Азербайджан  до 125 единиц. Крупная партия КрАЗов в 2006 году поставлена в Казахстан – 181 автомобиль  (темп рост к 2005 году – 138,2%).


КрАЗы вернулись на рынки Анголы, Бирмы, Болгарии, Саудовской Аравии, вышли на рынки Ганы и Либерии, упрочили свои позиции в Египте, Монголии,  Болгарии, ОАЭ, Судане, Сирии, Пакистане, Алжире и других странах.


uaprom.info (Киев)