На благоустройство Киева потратят 145 млн. грн.

Share

145 млн. гривень планируют потратить власти Киева на благоустройство украинской столицы в осенний период.


Об этом на пресс-конференции сообщил начальник главного Управления контроля по благоустройству и внешнему дизайну Киева Сергей Рюмшин.


 


Средства будут расходоваться на подготовку городской инфраструктуры к эксплуатации в зимний период, планируется выполнить ремонт фасадов домов, заменить аварийные балконы и т.д.


 


Также запланировано провести ремонт улиц и дорог: будет обновлено около 55 тысяч квадратных метров дорог, отремонтировано уличное освещение.


 


Кроме того, этой осенью в Киеве будут высажены более 10 тысяч новых деревьев и 28 тысяч кустов.


 


Источник: kiev2000.com