С 1 сентября «Укрзаліниця» запретит загрузку вагонов поездов, направляющихся через переход “Могилев-Подольский – Окница” в направлении Молдовы и транзитом через нее в связи с закрытием моста для проведения ремонтных работ на 116-м км данного участка.
Об этом говорится в сообщении «Укрзаліниці».
В сообщении отмечается, что с закрытием моста будет перекрыто грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение между странами.
«Укрзаліниця» отмечает, что во время проверки технического состояния железнодорожного моста был обнаружен ряд дефектов, угрожающих безопасности движения поездов.
Первоочередные меры по капремонту моста планируется провести в течение месяца. Стоимость этих работ, согласно предварительным подсчетам, составит около 2 млн. гривень.
С началом ремонтных работ на ж/д мосту будет полностью прекращено движение пассажирских и грузовых поездов в направлении Молдовы, так как на данный момент в связи с блокированием с 4 марта этого года грузового и пассажирского движения поездов через железнодорожный пограничный переход Кучурган (Украина) – Новосавицкая (Молдова), основные грузо- и пассажиропотоки между Украиной и Молдовой осуществляются именно через данный железнодорожный переход.
uaprom.info(Киев)

