“Укррудпром” критикует качество предоставляемых “Укрзалізницей” услуг по перевозке руды

Share

Ассоциация “Укррудпром” критикует качество предоставляемых Государственной администрацией железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” услуг по перевозке руды. Об этом сообщил заместитель директора “Укррудпрома” Юрий Путря на балансовом совещании.


 


По словам Путри, за последние 2 месяца “Укрзалізниця” резко сократила количество предоставляемых рудникам вагонов.


 


Также он отметил, что возросло количество возвращенных заказчикам вагонов из-за утери товара при транспортировке.


 


По его словам, это связано с ненадлежащим техническим состоянием вагонов.


 


В частности, в июле только на Криворожский железорудный комбинат возвращено более 2 тысяч вагонов.


 


“Вагоны приходят почти без руды”, – отметил Путря.


 


Также он подчеркнул, что участилась практика подачи вагонов для загрузки к концу суток, что приводит к увеличению эксплуатации этих вагонов на сутки, и, соответственно, увеличению затрат на эксплуатацию.


 


Также Путря подчеркнул, что вопросы повышения тарифов на перевозки “Укрзалізниця” начала обсуждать без участия “Укррудпрома” и Путря поставил перед заместителем министра промышленной политики Владимиром Грановским вопрос о необходимости создания национальной комиссии по регулированию тарифов на железнодорожные перевозки при участии всех заинтересованных сторон.


 


В свою очередь Грановский отметил, что Минпромполитики в последнее время не может наладить полноценный диалог с “Укрзалізницей”.


 


“Ну не находим мы общего языка с “Укрзалізницей”, не получается диалога”, – сказал В.Грановский.


 


Источник: Українські новини