Алчевский меткомбинат запустил после вынужденной остановки домну №3

Share

Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) 16 декабря запустил после вынужденной остановки доменную печь №3. Об этом сказал представитель комбината. “Вывели печку из “тихого хода”, – сказал он. По его словам, сейчас на комбинате работают все 3 имеющиеся в распоряжении домны – №3, №4 и №5.


 


Представитель комбината отметил, что ситуация с поставками железорудного сырья постепенно начинает стабилизироваться. Он добавил также, что 16 декабря компания “Сухая балка” отгрузила комбинату 3,5 тыс. тонн аглоруды.


 


Как сообщалось, 9 декабря Алчевский меткомбинат приостановил работу доменной печи №4 из-за недопоставки железорудного сырья, в частности, концентрата с Ингулецкого горно-обогатительного комбината (Днепропетровская область), позднее домна №4 была запущена и приостановлена работа доменной печи №3. С начала декабря снизились поставки железорудного сырья на комбинат “Запорожсталь”, Мариупольский меткомбинат им. Ильича, Алчевский и Днепровский меткомбинаты (АМК и ДМК). Кроме того, с 1 декабря цены на свою продукцию (аглоруду и окатыши) повысили “Сухая балка” и Северный ГОК на 33,8% и 17,5% соответственно.


 


Источник: Українські Новини