Киев прогнозирует отсутствие экологических последствий при строительстве Оболонской набережной

Share

Оболонский районный совет в Киеве прогнозирует отсутствие экологических последствий при строительстве Оболонской набережной и реконструкции парка в урочище Наталка в столице. Об этом говорится в сообщении райсовета.


 


“Экологические и другие ограничения плановой деятельности отсутствуют”, – сказано в сообщении.


 


Набережная будет обустроена на участке между Днепром и территориями микрорайонов № 3-А и 3-Б от улицы Северной до залива Волковатый.


 


Проект строительства набережной предусматривает строительство подпорных стенок вдоль Днепра и ограды вдоль них, пешеходных дорожек, ступенек и пандусов для инвалидов, причалов, озеленение территории.


 


Вместе с тем райсовет считает необходимым построить здесь двухъярусную систему береговых укреплений капитального типа, защищающую от наводнения, и водонепроницаемое покрытие с канализированием воды.


 


Реконструкция парка предусматривает обустройство входа в него, главной парковой аллеи к берегу Днепра, строительство беседок, альпийских горок, детских площадок и высаживание клумб.


 


Общая площадь территории, на которой будет производиться строительства и реконструкция – 36 га.


 


Представитель строительной компании “Трест Киевгорстрой-1” сообщил Українським Новинам, что компания ведет переговоры с Оболонской районной государственной администрацией о строительных работах на всей этой территории.


 


Источник: ukranews.com