По итогам работы в январе-июне 2006 г. ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод» (Днепропетровская обл.) снизило производство продукции на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. до 357 тыс. тонн. По оперативным данным предприятия, в июне выпуск валового кокса увеличился на 3% по сравнению с апрелем 2006 г. – до 65 тыс. тонн.
Как сообщалось ранее, КХЗ увеличил уставный фонд на 85,1 млн. грн. – до 170,2 млн. грн. Решение об этом приняло июньское (2006 г.) собрание акционеров. Полученные средства будут направлены для пополнения оборотных средств и привлечения инвестиций.
По оперативным данным УННПА «Укркокс», за 6 месяцев 2006 г. производство валового кокса на предприятиях Украины сократилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 9243 тыс. тонн.
Справка. Днепродзержинский КХЗ специализируется на производстве кокса, смолы сульфата аммония и продуктов переработки.
2005 г. завод закончил с прибылью 17,93 млн. грн., получив 533,76 млн. грн. чистого дохода.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на май, 20,55% акций завода принадлежат компании Olbi production (Британские Виргинские острова)
Предприятие контролируется группой Приватбанка.
uaprom.info (Днепропетровск)

