В Симферополе хотят реконструировать плавательный бассейн “Динамо”, закрытый еще в 1997 году, сообщила 7 декабря пресс-служба Совета Министров АРК. По словам премьера автономии Сергея Куницына, на данный момент завершается подготовка проекта реконструкции бассейна.
Переговоры по реконструкции “Динамо” ведутся еще с момента его закрытия, и с этого времени, как отметил премьер, стоимость реконструкции возросла в 9 раз. Основным препятствием для начала работ остается вопрос о собственнике сооружения. “Переговоры о передаче всего комплекса продолжаются, и мы надеемся на их положительный исход”, – сказал С.Куницын. По его словам, со стороны коммерческих структур были предложения о выкупе бассейна с последующей реконструкцией, но руководство республики настаивает на сохранении его в собственности автономии. Возможным источником средств, для реконструкции спорткомплекса Куницын назвал прибыль от продажи одной из крымских здравниц.
Свою помощь в восстановлении бассейна предложила четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова. По словам тренерского состава, Яна согласилась перечислить часть средств заработанных ей на рекламе для покупки современного оборудования бассейна, сообщает пресс-служба. За свою тридцатилетнюю историю тренерский состав плавательного бассейна “Динамо” воспитал пятьдесят мастеров спорта, четверых мастеров спорта международного класса, множество призеров всесоюзных и европейских состязаний, а также олимпийскую чемпионку Я.Клочкову.
Источник: www.document.org.ua