“Киевгорстрой” и Херсонская обладминистрация подписали договор о сотрудничестве

Share

Херсонская областная администрация и АО Холдинговая компания “Киевгорстрой” подписали договор о взаимодействии в жилищном строительстве в Херсонской области.


“От имени администрации договор подписан главой области Борисом Силенковым, от имени холдинга – его президентом Владимиром Поляченко”, – отметили в пресс-службе.  В договоре указывается, что его предметом является совместная деятельность сторон по проектированию, строительству и финансированию жилых домов и других объектов социнфраструктуры в Херсонской области с привлечением средств физ- и юрлиц, в дальнейшем с распространением эксперимента ХК по созданию фондов банковского управления и пенсионных счетов банковского типа с последующим их направлением на долгосрочное кредитование жилья под залог этого жилья.  Строительство планируется в городах региона – Херсон, Каховка, Новая Каховка, Геническ, Скадовск, Цюрупинск. Обладминистрация обязывается содействовать “Киевгорстрою” в осуществлении компанией деятельности по проектированию, финансировании и строительству жилищных домов и прочих объектов соцсферы.  ХК принимает на себя функции инвестора по строительству в указанных городах, и заключает отдельные договора на инвестирование и строительство каждого объекта, определяя подрядчиков и поставщиков на проведение работ по строительству среди местных строительных организаций.


 В случае получения от обладминстрации свободного земельного участка под строительство выделяет администрации “бесплатно, по договоренности определенное количество общей площади квартир в каждом построенном на этом участке жилом доме”. ХК обеспечивает реализацию квартир собственными силами.


 


Источник: stroyrec