Фонд государственного имущества оценил 50%+1 акцию приборостроительного завода “Парус” (Севастополь) для продажи на конкурсе в 6,159 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ФГИ.
Согласно сообщению, оценка выполнена специалистами Фонда.
Как сообщалось ранее, в 2002 году компания “Вест-Инвест” купила у ФГИ 50%+1 акцию завода “Парус” за 3,039 млн. гривен при стартовой цене 3,03 млн. гривен.
В 2004 году ФГИ начал судебную процедуру по возвращению 50%+1 акция в госсобственность, поскольку, по его данным, “Вест-Инвест” не внес предусмотренные договором купли-продажи инвестиции в развитие предприятия.
В 2005 году контрольный пакет акций завода был возвращен в госсобственность.
49,83% акций предприятия принадлежат компании “Оптовик” (Севастополь), 0,17% акций – физлицам.
По данным предприятия, 2004 год завод закончил с убытком 3,3 млн. гривен, получив 0,294 млн. гривен чистого дохода.
Открытое акционерное общество “Севастопольский приборостроительный завод “Парус” специализируется на производстве электронной аппаратуры, в том числе блоков для атомных электростанций.
Источник: ukranews

