Завод “Днепротяжмаш” (Днепропетровск) намерен увеличить уставный фонд на 26,18 млн. гривен до 29,92 млн. путем дополнительной эмиссии акций.
Об этом говорится в сообщении завода.
Согласно сообщению, завод намерен выпустить 24 936 142 штук простых именных акций номиналом 1,05 гривен.
Цель допэмиссии – увеличение оборотных средств предприятия.
Форма выпуска – документарная.
Вопрос о допэмиссии включен в повестку дня собрания акционеров, которое запланировано на 2 июня.
Подписку на акции допэмиссии планируется провести в два этапа: с 27 июля по 16 августа и 17 августа.
При этом на первом этапе реализуется преимущественное право действующих акционеров на приобретение акций допэмиссии.
Как сообщалось, по данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на ноябрь 2004 года, 64,1939% акций завода принадлежало научно-производственной фирме “Днепротехсервис” (Днепропетровск), 18,7577% акций принадлежало физическому лицу-резиденту.
“Днепротяжмаш” специализируется на выпуске оборудования и запчастей для горно-металлургического комплекса, энергетических предприятий, шахто- и метростроения, нефтегазового производства.
“Днепротяжмаш” экспортирует более 30% реализуемой продукции, в частности, в Россию, Швецию, Казахстан, Германию, Францию, Чехию.
Источник: Українські новини

