Компания “Лаванда плюс” и коммунальное предприятие Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств (обе Киев) предлагают градостроительному совету Киева согласовать проект строительства двух жилых домов по улице Обсерваторной, 4, 6 в Шевченковском районе столицы. Об этом сказал главный архитектор проектов Анатолий Андриенко на заседании градсовета в среду, 12 апреля.
По его словам, эти дома будут примыкать друг к другу, и составлять один архитектурный ансамбль.
Площадь участка под строительство дома №4 составляет – 0,19 га, дома №6 – 0,4 га.
Авторы проекта предусмотрели 3 варианта строительства домов: первый – с постепенным повышением этажности от улицы Воровского в сторону улицы Коцюбинского, второй – предусматривает секции домов одинаковой этажности, третий – с повышением этажности здания со стороны улицы Воровского.
Общее количество квартир в двух домах – 92: в доме №4 -48, в доме №6 – 44.
Этажность зданий от 10 до 12 этажей.
Члены градсовета рекомендовали проектировщикам представить все необходимые материалы для определения этажности зданий, а также определится с вариантом проекта и обосновать принятое решение.
“Лаванда плюс” зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.
Источник: ukranews.com

