Nippon Steel и производитель листов с покрытием Toyo Kohan сформируют совместный комитет, чтобы изучить вопросы сотрудничества; Nippon Steel приобретет 1.2% Toyo, а последний — 0.02% у Nippon Steel, чтобы слияние прошло более гладко.
Они рассматривают возможность совместного распределения и материально-технического снабжения, научно-исследовательской работы и совместной работы за границей. Комиссия организована, чтобы снизить затраты и увеличить эффективность. У данного исследования нет точной конечной даты.
Toyo Kohan с головным офисом в Токио — клиент Nippon Steel в области горячекатаного проката, но одновременно – его конкурент в области луженого листового железа, стали, не покрытой оловом, и ряда других высококачественных оцинкованных листов и листов с покрытием. Его завод в Kudamatsu в префектуре Yamaguchi на западе Японии имеет выработку в 550,000 тн/год. Он получает горячекатаный прокат у Nippon Steel и JFE Steel для нужд своих двух заводов по холоднокатаному прокату.
Источник: rusmet.ru