Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» запланировано провести 19 мая с.г. в Мариуполе.
В повестку дня собрания внесены вопросы об избрании рабочих органов и утверждении регламента работы общего собрания акционеров ОАО, а также об изменении в составе органов управления комбината.
Ранее в СМИ сообщалось, что внеочередное собрание акционеров ОАО “МК “Азовсталь”, которое должно было состояться 17 марта, не было проведено из-за неявки основных акционеров – компаний, подконтрольных СКМ. На собрании зарегистрироволось всего 0,006% акционеров.
В СКМ пояснили, что представители СКМ не приняли участия в собрании 17 марта в связи с тем, что “по ряду вопросов повестки дня проекты решений требуют детальной проработки». Напомним, что в повестку дня были внесены вопросы: отчет генерального директора о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества за прошлый год, отчет и заключение ревизионной комиссии, касающиеся финансовой отчетности, утверждение финотчетности и порядок распределения прибыли, полученной за 2005 год, внесение изменений в устав и внутренние нормативные документы общества.
Источник: unian.net

