Liberty Steel планирует перезапустить ЭДП в Великобритании 15 октября

Share

Британская металлургическая компания Liberty Steel не отказывается от планов перезапустить электродуговую печь в Ротерхэме 15 октября при условии получения финансирования

«Мероприятия по финансированию возобновления производства стали в середине октября продолжаются, и подробности будут сообщены в ближайшее время», – сказал Мик Худ, директор по персоналу Liberty Steel.

Многие сотрудники работают по сокращенному графику: компания выплачивает до 80% заработной платы тем, кого просят оставаться дома, и 65% тем, кто предпочитает брать перерыв в течение одной недели в октябре. Сотрудники будут в отпуске в течение недели, начинающейся 3 октября, после чего вернутся 13 октября для подготовки к запланированному перезапуску печи.

Liberty вела переговоры с американской компанией White Oak о рефинансировании ее долга Greensill для операций в Австралии и Великобритании, но переговоры длились дольше, чем ожидалось, и некоторые сотрудники обеспокоены тем, что снижение цен на сырьевые товары может поставить их под угрозу.

Цены на сталь тоже начинают переходить к снижению, пока еще только на некоторые товары. Горячекатаный рулон, который является основным продуктом для румынских и чешских заводов Liberty, а также прокатного стана в Ньюпорте на юге Уэльса, стал доступнее для потребителя.