Мининфраструктуры ждет от УЗ и Alstom план поставки электровозов

Share

Представители компании Alstom в рамках подготовки к процессу локализации провели ряд встреч с украинскими производителями

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры по итогам переговоров представителей Alstom с главой ведомства Александром Кубраковым.

«Соглашение с компанией Alstom важно для нас не только в рамках обновления парка электрических локомотивов. Это дополнительная возможность для дальнейшего развития собственного производства. Мы ожидаем локализацию в Украине как минимум на уровне 35%. Сейчас мы ожидаем от «Укрзализныци» и наших французских партнеров детальный план, с определением сроков и конкретных шагов для реализации проекта», – отметил Кубраков.

Команда компании Alstom в рамках подготовки к процессу локализации уже провела ряд встреч с украинскими производителями.

1 июля Верховная Рада ратифицировала Рамочное соглашение между правительством Украины и правительством Франции об официальной поддержке обновления парка грузовых электрических локомотивов АО «Укрзализныця».