Состоялся тендер по закупке горно-шахтного оборудования [ uaprom.info ]

Share

На первом централизованном тендере по закупке горно-шахтного оборудования Минуглепром потратил 214,4 млн. грн.


 


«Сравнив закупочные цены прошлого года с ценами, которых нам удалось добиться в результате проведенного централизованного тендера, мы убедились в эффективности такой формы проведения конкурса. Экономия составляет от 10 до 20% бюджетных средств по различным товарным позициям», – утверждает Владимир Новиков.


 


Раньше, по словам заместителя министра угольной промышленности Владимира Новикова, тендеры проводились на шахтах и угольных объединениях, в результате чего организаторов упрекали в предвзятости и лоббировании интересов определенных поставщиков горно-шахтного оборудования, завышении цен.


 


Среди победителей тендера есть предприятия, находящиеся в управлении торгово-промышленной компании «Укруглемаш»: Дружковский машзавод, «Горловский машиностроитель», «Донецкгормаш» и Донецкий энергозавод.


 


uaprom.info(Киев)


по материалам издания Дело