Стратегию УЗ передали на согласование правительства, – Кравцов

Share

Стратегия АО «Укрзализныця» на 2019-2023 гг. официально передана на согласование Кабинета министров, сообщает пресс-служба предприятия

«Ожидаем согласования стратегии акционером – Кабинетом министров Украины. После этого ее утвердит наблюдательный совет акционерного общества и документ вступит в силу», – рассказал председатель правления компании Евгений Кравцов.

По его словам, впервые в истории «Укрзализныци» будет утвержден консолидированный документ, в котором сконцентрированы ключевые векторы развития компании по бизнес-вертикалям, которые соответствует концепции реформирования.

«В стратегии отражена модель «Укрзализныци» как вертикально интегрированной компании, очерчены основные подходы к формированию корпоративных политик, определены принципы социального развития компании», – отметил Кравцов.

По его словам, «Укрзализныця» имеет потенциал в среднесрочной перспективе превратиться в экономически мощную, клиентоориентированную и инновационную компанию. Для этого необходимо больше рыночных подходов, большие инвестиции и взвешенная государственная поддержка.