Smart Energy за 5 месяцев перечислила в местные бюджеты 12,4 млн грн ренты

Share

За 5 месяцев текущего года местные бюджеты Полтавской и Харьковской областей пополнились на 5,1 млн грн и 7,3 млн грн соответственно – такую сумму группа компаний Smart Energy перечислила на места в рамках децентрализации рентной платы за использование недр

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, в областной бюджет Полтавской области, где свою деятельность осуществляет представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед», поступило 2 млн грн. Также 2 млн грн получили Лохвицкий и Чернухинский районные бюджеты. В бюджеты сельских советов было перечислено 1 млн грн.

Компании «Укргазвыдобуток» и «Пром-Энерго Продукт», которые работают в Харьковской области, уплатили в областной и районный бюджеты почти по 3 млн грн в каждый. Еще 1,5 млн грн были перечислены в бюджеты сельсоветов и Мерефянскому городскому совету.

«На сегодняшний день местные громады «газодобывающих» регионов только от группы Smart Energy получили 12,4 млн грн. Это значительные денежные ресурсы, которые уже поступили непосредственно в местные бюджеты.  Мы надеемся, что уже в этом году громады смогут эффективно использовать эти средства и реализовать актуальные социально важные проекты, как, например, ремонт дорог, школ, больниц или на другие общественные нужды», – отметил первый заместитель генерального директора по экономике и финансам группы компаний Smart Energy Евгений Паленка.