Время начинать: МВФ посоветовал Украине продавать госпредприятия

Share

Международный валютный фонд советует Украине начать продажу государственных предприятий, сказал руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден на встрече с председателем Верховной Рады Андреем Парубием

Стороны обсудили вопросы выполнения положений меморандума о сотрудничестве с МВФ и законодательного обеспечения дальнейшего реформирования экономики Украины.

Рон Ван Роден отметил изменения в украинской экономике за последние два года.

«Благодаря усилиям правительства и парламента мы видим, что экономика оживает и демонстрирует рост на 2-3%», – сказал он.

Представитель МВФ считает, что Украина нуждается в инвестициях – внутренних и иностранных. Рон Ван Роден назвал важными законы о приватизации и те, которые направлены на борьбу с коррупцией, отметив также необходимость принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

«Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией. Создание Антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАЗК», – подчеркнул он.