ArcelorMittal инвестирует в Мексику $1 млрд

Share

Крупнейшая меткомпания ArcelorMittal назвала Мексику приоритетной для развития производства страной, а глава компании Лакшми Миттал пообещал инвестировать $1 миллиард в сталелитейную отрасль региона в течении следующих 3 лет

«Я рад объявить инвестиции в размере $1 миллиарда в Мексике в течение следующих трех лет, чтобы мы могли достойно ответить на быстрорастущий мексиканский спрос на стальную продукцию», – сказал Лакшми Миттал на мероприятии по открытию специальных экономических зон в южной части штата Чьяпас.

ArcelorMittal будет модернизировать активы в порту Тихоокеанского побережья Лазаро Карденас, одном из самых оживленных коммерческих центров Мексики, а также предпримет ряд шагов, направленных на удовлетворение мексиканского потребительского спроса.

Инвестиции включают в себя строительство нового завода горячей прокатки, который по завершении, через три года, позволит производить 2,5 миллиона тонн листового проката.

«Горячекатаный рулон будет поставляться отечественным неавтомобильным общепромышленным потребителям», – говорится в заявлении компании.

Также ArcelorMittal намерен развивать производство стальной заготовки для реализации в странах NAFTA. В соответствии с заявлением, помимо плоского проката, компания рассчитывает произвести около 1,8 миллиона тонн длинной стали и 1 миллион тонн полуфабрикатов.

Напомним, в январе-июле 2017 года видимое потребление готовой метпродукции в странах Латинской Америки и Карибского бассейна составило 38,893 млн. т, что на 6% превышает уровень аналогичного периода прошлого года, говорится в материалах Latin American Steel Association (Alacero).