Метинвест и Smart Maritime Group запускают сервис по переработке листового проката

Share

Группа «Метинвест» и Smart Maritime Group (SMG) достигли соглашения об организации сервисного центра на мощностях херсонской и николаевской верфей SMG в рамках стратегии по углублению сервисных услуг по переработке металлопроката

Как сообщает пресс-служба «Метинвеста», новый сервис, который будет предлагаться клиентам «Метинвеста», включает фигурную резку, правку, гибку, снятие фасок, дробеструйную зачистку, а также грунтовку толстолистового проката на современном оборудовании. Мощности предприятий позволяют изготовить продукцию в широких размерах для различных сфер применения и удовлетворить потребности местных потребителей.

Возможность приобретения металлопроката, прошедшего первичную обработку, позволит украинским предприятиям повысить производительность и усилить конкурентные позиции, в том числе на экспортных направлениях. Также в рамках сотрудничества «Метинвест» и SMG планируют предлагать сервисные услуги и для зарубежных потребителей в области производства компонентов для башен ветрогенераторов, судостроения и различных секторов машиностроения.