Насиров еще не был в НАБУ после заявлений Данилюка

Share

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров пока не ходил в Национальное антикоррупционное бюро по обращению министра финансов Александра Данилюка

«После претензий Данилюка не ходил», – сказал Насиров, отвечая на вопрос о том, вызывали ли его в антикоррупционные органы по обращению министра финансов.

Также, по словам Насирова, в правительство по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности его также не вызывали.

«Меня Кабинет министров пока не приглашал», – отметил он.

Ранее, 6 февраля, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что инициирует обращение в антикоррупционные органы – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) для расследования деятельности главы Государственной фискальной службы, в том числе факта его пребывания на инаугурации президента США Дональда Трампа в январе текущего года в Вашингтоне. 

Кроме того, по словам Данилюка, ГФС занимается саботажем ряда решений Минфина, в связи с чем министр инициировал перед правительством привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности.