В 2005 году завод “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская область) по сравнению с 2004 годом увеличил производство грузовых магистральных и промышленных вагонов на 18,5% или на 572 вагона до 3 664. Об этом сообщила начальник бюро рекламы “Днепровагонмаша” Жанна Кузьмичева.
Согласно сообщению, кроме того, заводом было выпущено около 2 000 глуходонных и люковых полувагонов.
Как сообщалось ранее, по данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на 2004 год, 99,18% акций “Днепровагонмаша” принадлежит ОАО “Межрегиональный фондовый союз”.
2004 год завод закончил с убытком 8,170 млн. гривен.
“Днепровагонмаш” специализируется на изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов, а также выпускает специализированные технологические транспортные средства.
“Днепровагонмаш” зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.
Источник: ukranews.com

