Парамжит Калон назначен гендиректором АрселорМиттал СНГ

Share

Парамжит Калон, вице-президент компании ArcelorMittal и член управляющего комитета группы, назначен генеральным директором АрселорМиттал СНГ, объединяющего ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в Украине и АО «АрселорМиттал Темиртау» в Казахстане.

Согласно пресс-релизу компании, с 1 мая 2016 г. П.Калон приступит к своим обязанностям и, как и ранее, будет подчиняться Давиндеру Чугу, старшему исполнительному вице-президенту компании ArcelorMittal и генеральному директору в регионе Африка и СНГ (ACIS).

«Очень рад приветствовать Парамжита Калона в его новой должности, которая позволит расширить его нынешние профессиональные обязанности как в Украине, так и в Казахстане. Я убежден, что его богатый опыт работы в промышленности и яркие лидерские качества, которые Парамжит Калон продемонстрировал ранее, позволят эффективно управлять двумя предприятиями: ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и АО «АрселорМиттал Темиртау». Работа в должности Генерального директора сегмента АрселорМиттал СНГ полна вызовов, однако основным приоритетом для Парамжита Калона будет эффективное внедрение стратегии 2020 в СНГ-сегменте, укрепляя оба предприятия как региональных лидеров и конкурентоспособный бизнес», – приводятся в сообщении слова Д.Чуга.

При этом П.Калон сохранит за собой должность генерального директора меткомбината «АрселорМиттал Кривой Рог».

В 2015 году П.Калон вошел в состав управляющего комитета группы ArcelorMittal, который оказывает поддержку офису генерального директора и исполнительных директоров компании ArcelorMittal.

Управляющий комитет является руководящим органом компании, который собирается на регулярной основе для обсуждения и принятия решений по ключевым вопросам. В его состав сейчас входят 27 руководителей бизнес-подразделений и корпоративных функций ArcelorMittal.

П.Калон уже более 20 лет работает в сталелитейной промышленности. До назначения генеральным директором ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2015 году он работал на позиции заместителя генерального директора по производству. До назначения на эту должность являлся главой технической администрации и главным управляющим по проектам и стратегии предприятия (2008-2010).

П.Калон начал свою карьеру в 1995 году в должности менеджера по проектам компании «СМС Зимаг» (прежнее название – «Маннесман Демаг»), одного из крупнейших мировых новаторов в технологии стали и поставщиков оборудования. В конце 2001 году он перешел работать в компанию Danieli & C (Буттрио, Италия), где отвечал за монтаж и пуско-наладку сталелитейных проектов «под ключ» по всему миру. На протяжении десяти лет П.Калон реализовал и запустил ряд стратегических сталелитейных проектов основных производителей стали в Индии, Китае, Тайване, Великобритании, Франции, Италии и России.

П.Калон окончил государственный инженерный институт штата Харьяна в Индии и имеет управленческую степень по металлургии, а также сертификат последипломного образования по компьютерным наукам.