Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга “uaBB-” выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций Украинского консорциума “Экосорб” на сумму 16,5 млн.грн. сроком обращения 3 года. В ходе анализа агентством была использована полная финансовая отчетность эмитента за 2000-2004 годы и за 9 месяцев 2005 года, а также другая внутренняя информация, предоставленная консорциумом “Экосорб”.
Как сообщили в агентстве, долговые обязательства с рейтингом категории “uaBB” в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам по нему среди долговых обязательств спекулятивного уровня. Тем не менее, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением в условиях украинского финансового рынка данного долгового обязательства в случае неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, хотя в ближайшее время вероятность невыполнения данного долгового обязательства низка. Минус означает промежуточную по отношению к основным категорию.
Приоритетным направлением деятельности УК “Экосорб” является инвестиционно-строительная. В настоящее время предприятие реализует строительные проекты в Киеве, Ровно, АР Крым.
Источник: liga.net

