«Киевгорстрой» привлекает пенсионные средства для строительства жилья

Share

Президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Владимир Поляченко уверен, что накопительная пенсионная система должна стать одной из ведущих систем инвестирования в жилищное строительство.


 


Об этом сообщили в пресс-службе компании.


 


В. Поляченко выразил уверенность, что в условиях Украины вложение средств пенсионных фондов в ипотечное кредитование жилищного строительства «является практически общественно безрисковым».


 


Президент компании сообщил, что в период с 1999 по 2005 годы общий объем введенного в эксплуатацию жилья вырос на 82 %. При этом президент холдинговой компании заметил, что население было и остается основным инвестором строительства жилья.


 


По информации В. Поляченко, в общем объеме инвестиционного портфеля «Киевгорстроя» средства инвесторов – частных лиц составляют почти 74%. По сравнению с 1999 годом объемы введения жилья за средства, привлеченные «Киевгорстроем» как сборным инвестором, увеличились почти в 2 раза.


 


Кредитные механизмы строительства нового жилья «Киевгорстрой» внедряет вместе с АБ «Аркада»)


 


Источник: «Киевский портал»