Очередной пуск «Рокота» состоится 14 ноября

Share

Очередной пуск ракеты-носителя “Рокот” состоится 14 ноября 2013 года с космодрома Плесецк, сообщил журналистам в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Дмитрий Зенин.


Ранее источник в космической отрасли сообщал РИА Новости, что запуск ракеты-носителя легкого класса “Рокот” с тремя европейскими космическими аппаратами Swarm назначен на 14 ноября с космодрома Плесецк.


“Многие из лейтенантов (выпускников военных ВУЗов) уже в этом году активно примут участие в пуске ракеты-носителя “Рокот”, который состоится 14 ноября 2013 года с космодрома Плесецк. А также в освоении новых ЗРС С-400 “Триумф”, ЗРПК “Панцирь-С”, РЛС системы ПВО — Всевысотный обнаружитель (ВВО) поступающих на вооружение Войск воздушно-космической обороны в этом году”, — сказал Зенин.


Источник: Новости космонавтики