ООО «Славутич-Регистратор» настаивает на законности своих действий по ведению реестра акционеров ОАО «НЗФ». Об этом заявил представитель ООО 9 декабря после окончания очередного судебного заседания коллегии Хозяйственного суда Днепропетровской обл.
«Наши оппоненты продолжают утверждать, что ООО «Славутич-Регистратор» является незаконным регистратором акций ОАО «НЗФ», и что ООО «Альфа-Инвест» на момент проведения собрания 30 августа 2005 г. в г. Орджоникидзе был законным регистратором, сказал представитель. – Мы напоминает, что ГКЦБФР неоднократно проверяло ООО «Славутич-Регистратор» и признавало лицом, у которого есть в наличии система и которое законно ведет реестр акционеров ОАО «НЗФ». Эта система никому нами не передавалась и продолжает вестись в соответствии с требованиями действующего законодательства».
Таким образом, по мнению представителя ООО, все посылки о том, что «Славутич-Регистратор» является не легитимным регистратором, пока ничем не подтверждены.
Новое судебное заседание по по иску акционера ОАО «Никопольский завод ферросплавов» – компании Wisewood holding Limited (Кипр) – о признании законным собрания акционеров состоявшегося 30 августа в г. Орджоникидзе Днепропетровской обл.
назначено на 12 декабря 2005 г.
Галина Романенко
uaprom.info(Днепропетровск)

