Греки начали строительство жилищно-торгового комплекса в Киеве

Share

Компания «Миханики Украи­на», представляющая интересы греческой группы компаний Michaniki, заявила о начале реали­зации своего первого в столице проекта — строительства жилищно-торгового комплекса на пересечении Дарницкого бульва­ра и улицы Генерала Жмаченко под названием «Артемида Ком­плекс».


Как сообщил автор проекта Вадим Жежерин, он бу­дет размещен на участке в 7900 кв. м в непосредственной близос­ти от парковой зоны — через дорогу от парка Победы. Комплекс будет состоять из двух блоков — 25- и 10-этажных зданий, объединенных единым торговым цент­ром и двумя уровнями подземно­го паркинга. Общая площадь комплекса составит 50 тыс. кв. м, жилая — 22,5 тыс. кв. м, пло­щадь нежилых помещений — 8 тыс. кв. м.


Согласно проекту в до­ме будет 198 квартир от одной до четырех комнат и подземный пар­кинг на 170 машиномест. Под тор­говый центр отдадут первые эта­жи жилых блоков — в 10-этажной части разместится торговый центр, а в 25-этажной — сеть бу­тиков. Кроме того, в этой части здания, со второго по пятый эта­жи, будут расположены по большой части офисы. Строитель­ство комплекса планируется за­вершить к концу 2008 г., сообщает «Деловая Столица».


 


По информации менеджера ин­вестиционных проектов ПИИ «Миханики Украина» Любови Кальник, компания уже построи­ла два своих дома в Одессе и зани­мается реализацией еще двух про­ектов в Мариуполе.


 


Источник: kiev2000.com