Кабинет Министров на своем заседании рассмотрел вопрос о дальнейшем функционировании 16 государственных (национальных) акционерных и холдинговых компаний.
Учитывая выводы и предложения правительственных комитетов, а также результаты обсуждения этих вопросов на сегодняшнем заседании, Кабинет Министров решил признать эффективной работу ГАК “Титан”, ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, ХК “Укрпромавтошиноремонт”, ГАХК “Днепровский машиностроительный завод”, ГАХК “Каскад”, ГАХК “Артем”, ГАХК “Топаз”, ГАК “Национальная сеть аукционных центров” и согласиться с продолжением их функционирования как государственных (национальных) акционерных и холдинговых компаний. Об этом сообщили в пресс-службе Первого вице-премьер-министра.
Деятельность 6 компаний в статусе государственных оценивается как неэффективная. Поэтому принято решение о приватизации путем продажи на конкурентной основе государственных пакетов акций ГАХК “Енергобуд”, ХК “Краян”, ГХК “Укруглепромтранс”, ГАХК “Черноморский судостроительный завод”, ГАХК “Укрпапірпром”, АХК “Укрнефтепродукт”.
Правительство считает нецелесообразным дальнейшее функционирование двух компаний – ГАК “Укррудпром” и ОАО “ХК “Укркоммунмаш”, в отношении которых принято решения о ликвидации.
Источник: liga.net

