«Нафтогаз» передал ФГИ пакеты облгазов

Share

Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” передала Фонду государственного имущества пакеты акций областных газораспределительных и газоснабжающих компаний для приватизации. Об этом на пресс-конференции в Николаеве сообщил председатель правления НАКа Евгений Бакулин.


“Что касается пакетов облгазов, они находятся в Фонде госимущества”, – сказал он.


ФГИ планирует выставить на продажу пакеты акций 48 областных и районных газораспределительных и газоснабжающих компаний с мая по июль.


В данный перечень включены пакеты акций 25 облгазов, “Севастопольгаза”, ряда газопоставляющих компаний в районных центрах и крупных городах.


Как сообщалось, по данным ФГИ, к началу февраля была завершена передача акций лишь 18 компаний, хотя Кабинет Министров в октябре 2011 года поручил “Нефтегазу” передать ФГИ акции всех 48 облгазов до 11 ноября.


Источник: Українські новини