Бэтмен поселится в Женеве [ФОТО]

Share

Дело в том, что к 2014 году в швейцарском мегаполисе может появиться «аналог» знаменитого Готэм-сити, в котором жил один из самых популярных супер-героев.


Лозаннское архитектурное бюро одержало победу в конкурсе по разработке мегапроекта под названием «Готэм». По планам строителей, проект будет состоять из пяти многоэтажных башен, и включать в себя офисы для пяти тысяч рабочих, магазины и 600 единиц жилья.


Кроме того, во второй стадии реализации проекта предусмотрена постройка 550–600 жилых единиц и школы, пишет The Local.


Швейцарское федеральное общество железных дорог (CFF) возглавляет проект в партнерстве с кантоном Женева и муниципалитетом Ланси. По словам разработчиков, главной целью проекта станет устранение транспортных заторов в центре Женеве.


Готэм-Сити



Фото The Local


Prian.ru