Венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air ведет переговоры о запуске рейсов между Киевом и Будапештом (Венгрия), сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Государственной авиационной службе.
“Wizz Air действительно ведет переговоры, но мы пока не получали необходимого пакета документов для получения компанией права на полеты”, – сказали в Госавиаслужбе.
Как сообщалось, авиакомпания Malev, венгерский убыточный национальный авиаперевозчик, выполнявшая, в частности, рейсы между Киевом и Будапештом, 3 февраля текущего года заявила о прекращении деятельности после почти 66 лет непрерывной работы.
В тот же день венгерская Wizz Air, предоставляющая альтернативные авиаперелеты из/в Будапешт, объявила о решении предоставить специальное предложение для пассажиров Malev.
Венгерская авиакомпания Wizz Air начала работу в 2004 году.
Перевозчик выполняет полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию.
В Украине авиаперевозчик представлен ООО “Авиалинии “Визз Эйр Украина” входит в группу компаний Wizz Air.
Источник: Интерфакс-Украина