ОАО “АВТОВАЗ” в дальнейшем “будет действовать в соответствии с утвержденной стратегией развития производства силовых агрегатов”, уточняет пресс-служба.
ОАО “АВТОВАЗ” и североамериканский автомобильный концерн General Motors вели переговоры о создании СП по производству двигателей и трансмиссий. Однако решение по данному вопросу несколько раз откладывалось. По оценке управляющего директора GM CIS Уоррена Брауна, “последнее предложение General Motors является самым выгодным для ОАО “АВТОВАЗ”.
В августе с.г. председатель совета директоров ОАО “АВТОВАЗ” Владимир Каданников заявил, что использование новых двигателей и коробок передач приведет к увеличению стоимости автомобилей завода на 500-800 долл.
Как сообщалось ранее, ОАО “АВТОВАЗ” должно было принять решение о создании совместного предприятия по производству двигателей с концерном General Motors (GM) до конца октября 2005г.
Источник: autonews.ru

