В 2006 году могут пустить новый скоростной экспресс “Киев-Львов”

Share

В 2006 году возможен пуск нового скоростного экспресса “Киев-Львов”. Об этом сообщил заместитель начальника Юго-Западной железной дороги Лев Грудзицкий.


“Решение о возможном пуске нового экспресса будет принято в ближайшее время на заседании руководства. На данный момент разрабатываются планы и пути финансирования”, – отметил он.


Кроме того, по словам Л.Грудзицкого, на стадии рассмотрения находится проект создания скоростного движения по направлению Киев-Полтава. “Создание скоростного движения связано со многими проблемами. Но при определенном желании их можно решить в течении года-двух”, – считает заместитель начальника Юго-Западной железной дороги.


Напомним, что на сегодня поезда скоростного движения ходят между Киевом и Днепропетровском, Киевом и Харьковом. Кроме того, в августе 2005 года из Киева в Москву отправился первый международный скоростной поезд “Столичный экспресс”.


Источник: liga.net