Цены на нефть по итогам торгов 5 августа 2011 г.
NYMEХ (New York Merchantile Exchange) | IСE (InterContinental Exchange Futures) | ||
Light Sweet Crude Oil, $/барр. | Brent Crude Oil, $/барр. | ||
Стоимость сентябрьских фьючерсов | Изменение | Стоимость сентябрьских фьючерсов | Изменение |
86,57 | -0,07 | 108,56 | 1,31 |
Цены на нефть на мировых рынках 5 августа выросли на фоне позитивной экономической статистики по безработице в США. Показатель по безработице в США в июле текущего года снизился на 0,1 процентного пункта и составил 9,1%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 117 тысяч. Данные обрадовали участников торгов – ранее ожидалось, что безработица сохранится на июньском уровне 9,2%, а число рабочих мест увеличится на 85 тысяч.
В то же время инвесторы сохраняют осторожность, поскольку пока нет ясности с тем, будет ли ФРС США проводить политику дальнейшего стимулирования экономики, в частности, сохранение процентной ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25%.
Напомним, что 4 августа североморская нефтяная смесь на бирже IСE подешевела на $5,98, до $107,25/барр. На NYMEХ цена на американскую легкую нефть снизилась на $5,30, до $86,63/барр.
uaprom.info (Киев)

