Днепропетровский завод прокатных валков снизил финансовый результат на 2 млн. грн [ uaprom.info ]

Share

За 8 месяцев 2005 г. ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков» увеличило объем произведенной продукции в действующих ценах на 13,8 млн. грн. по сравнению с январем-августом 2004 г. – до 55,3 млн. грн. За указанный период также увеличился чистый доход от реализации продукции на 17,3 млн. грн. – до 56,8 млн. грн. При этом экспортные поставки сократились на 2,6 млн. грн. – до 15,8 млн. грн.


 


По сообщению ПХО «Металлургпром», предприятие снизило финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения на 2 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2004 г.


За 8 месяцев 2005 г. затраты на 1 грн. чистого дохода увеличились на 7,71 коп. по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. – до 95,88 коп.


 


За 8 месяцев 2005 г. кредиторская задолженность завода составляла 31,2 млн. грн., что на 11,5 млн. грн. больше к аналогичному периоду 2004 г., дебиторская — 23,9 млн. грн. – больше на 8,3 млн. грн.


Как сообщалось ранее, по итогам 7 месяцев завод сократил финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения на 1,4 млн. грн. При этом объем произведенной продукции в действующих ценах увеличился на 14,4 млн. грн. по сравнению с январем-июлем 2004 г. – до 49,9 млн. грн.,  чистый доход от реализации продукции на 13,8 млн. грн. – до 48,4 млн. грн.


В 2004 г. предприятие увеличило объем произведенной продукции на 38%, объем реализации – на 27% по сравнению с 2003 г.


 


Справка ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков» (ранее – Днепропетровский чугуно-вальцеделательный завод) – единственный в Украине производитель названного вида продукции. Предприятие производит чугунные валки для современных сортовых, трубных и листовых станов, неметаллургические валки и плунжера. Завод владеет всеми основными способами отливки валков. ОАО “ДЗПВ” располагает литейным, механообрабатывающим производством, производственно-техническим и конструкторским отделами, ремонтными службами, химической и металлографической лабораторией, отделом технического контроля.


 


Основным акционером и управляющей компанией предприятия является Днепропетровская научно-производственная фирма «Днепротехсервис».


 


В состав Научно-производственной группы «Днепротехсервис» – организатора международной конференции –  входят ОАО «Днепротяжмаш», ОАО «Синельниковский рессорный завод», ОАО «Днепропетровский завод «Светофор», ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков», ОАО «Днепропетровский завод точного литья», ОАО «Славтяжмаш», ОАО «Проектно-конструкторский институт “Металлургавтоматика”, Проектно-конструкторский технологический институт металлургического оборудования, Акционерный банк «Радабанк».


 


Галина Романенко


uaprom.info (Днепропетровск)