В Киеве за полгода почти 3 тыс. раз прорывали трубы [ uaprom.info ]

Share

За полгода в Киеве было устранено 2 тыс. 723 повреждений на водопроводных сетях и 39 повреждений – на канализационных сетях. Об этом сообщает ПАО «Киевводоканал», информирует пресс-служба КГГА.


Согласно сообщению, за 6 месяцев текущего года ликвидировано 1 тыс. 147 повреждений с разрытием на водопроводных сетях. Среди них: 698 коррозионных повреждений, 238 разрывов трубопроводов и 211 разложений стыков.


В прошлом году в ОАО «Киевводоканал» из водопроводного хозяйства поступило 36 тыс. 745 аварийных заявок (среди них с утечкой – 6 тыс. 242 шт.). За месяц в среднем около 3 тыс. заявок, за – сутки примерно 100 шт. Из канализационного хозяйства – 14 тыс. 790 заявок на засорение (1 тыс. 233 – за месяц и 41 заявление в сутки). Аварийных заявок за год – 64 шт., за месяц – 5-6 шт.


uaprom.info (Киев)