Представители 289 предприятий, проектных и научно-исследовательских организаций прибыли в Днепропетровск для участия в пятой международной специализированной выставке «Машпром», которая работает с 11 по 14 октября. По сообщению организаторов – днепропетровского Экспо-центра «Метеор» – по сравнению с 2004 г. выставка приобрела еще больший размах, поскольку число участников возросло на 12%, а площадь экспозиции – на 20%, разместившись в двух павильонах.
Кроме предприятий Украины, в работе выставки принимают участие машиностроители России и Беларуси, Польши и Германии, Италии и Швейцарии, Австрии и др. стран.
В рамках нынешней выставки впервые организована спецэкспозиция «РемМашИндустрия», на базе которой 11-13 октября будет работать конференция «Эффективные технологии ремонта и восстановления деталей. Модернизация оборудования».
В течение трех дней здесь будут обсуждаться проблемы термической обработки материалов, современные технологии и пути повышения эффективности ремонта оборудования, новый инструмент для металлообработки и др. В работе конференции принимают участие главные специалисты промышленных предприятий и научных учреждений. Среди них представители ДМЗ им. Петровского, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Макеевского меткомбината, харьковского НПО «Империя металлов», львовского СП «Ремикс-Л», Приазовского государственного технического университета и др.
По мнению организаторов, «Машпром» остается единственной и уникальной выставкой в Днепропетровском регионе, которая позволяет постоянно быть в русле последних тенденций машиностроительной промышленности, центром общения ученых, промышленников и бизнесменов.
Галина Романенко
uaprom.info (Днепропетровск)

