Компания “Електрична рушійна сила” (“ЕРС”), созданная с целью развития инвестиционных проектов турецкого капитала в Украине, обратилась к Президенту Украины, Киевскому городскому голове и Послу Турции в Украине с просьбой защитить ее инвестиционные интересы и право на предпринимательскую деятельность. В частности, компания обеспокоена тем, что блокируется реализация ее инвестиционного-строительного проекта в Киеве.
По данным компании, потери на сегодня уже превысили 35 млн.грн. “ЕРС” заявляет, что с жителями прилегающего дома к стройплощадке на углу ул. Индустриальная и пр. Победы достигнуты договоренности и они поддерживают строительство, но киевская власть предпринимает попытки оказать противодействие строительным работам.
Также в “ЕРС” заявляют, что от застройщика – ООО “Киевская финансово-строительная компания” – в ущерб своим коммерческим интересам требовалось отказаться от части земельного участка площадью в 0,31 га с целью успокоить общественность, но теперь в Киевсовете к застройщику выдвигаются требования отказаться от части земельного участка площадью 0,59 га.
В свою очередь в ООО “Киевская финансово-строительная компания” заявляют, что подобные требования равносильны полной остановке строительства, поскольку отказ от участка такой площади приведет к тому, что целостность проекта будет окончательно нарушена, а его реализация – приостановлена.
Источник: liga.net

