В ходе проверки безопасной эксплуатации лифтов жилищного фонда Киева остановлено 156 лифтов. Об этом в начале апреля сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Киеве и области.
Согласно сообщению, всего было проверено 180 лифтов в многоэтажках столицы, из них остановлены 156. К административной ответственности было привлечено 36 человек.
Основными причинами неудовлетворительного состояния лифтов являются: дальнейшая эксплуатация подъемников, отработавших положенный срок службы без проведения обследования; непроведение технического осмотра лифтов по истечении предельного срока эксплуатации; некачественное техническое обслуживание лифтов; работа лифтов при наличии неисправностей, влияющих на безопасную его эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что с 15 по 25 марта инспекторы выявили 341 нарушение, было приостановлено 130 лифтов и наложено 13 штрафов.
uaprom.info (Киев)

