$250 млн. составят инвестиции первого этапа в строительство жилых комплексов и гостиницы в столице Грузии Тбилиси и приморском городе Батуми в Аджарии на основе контракта, заключенного между компанией известного американский миллиардер Дональда Трампа и компанией Silk Road Group, сообщает пресс-служба администрации президента Грузии в пятницу.
Соглашение было подписано во время визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США, который, как было анонсировано, носит инвестиционный и экономический характер. Визит Саакашвили в США начался накануне, и первая встреча состоялась с Трампом. «Инвестицией американского миллиардера, в строительство на первом этапе будет сложено $250 млн., хотя руководство организации в будущем планирует рост инвестиций. После завершения проекта, кроме гостиницы и жилых квартир, в зданиях будут размещены коммерческие площади и казино», — сообщает администрация президента.
Газета New York Times сообщала в четверг об этой сделке, что Трамп подписал контракт на строительство двух самых высоких зданий в Грузии, но других подробностей контракта не привела.
Источник: РИА Новости

