Старинную церковь превратили в элитную квартиру [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

В Нидерландах широко распространена тенденция переоборудования церквей под иные цели с максимальным сохранением изначального вида.



Старая церковь Св. Якобуса расположилась на одной из улиц города Утрехт и гармонично вписывается в окружающий архитектурный ансамбль. Церковные церемонии проходили здесь последний раз в 1991 году. С тех пор и вплоть до 2007 года помещение использовалось для проведения выставок античной мебели, собраний и небольших концертов.


 


Компания Zecc Architects взялась за частичную реконструкцию церкви. Дизайнеры превратили помещение в 475 кв. м в жилой дом. Первым делом было максимально увеличено пространство внутри здания, что дало возможность впоследствии выделить комнаты. Так появились спальни, кабинет, ванная комната, гостиная, кухня, столовая и даже что-то вроде небольшого внутреннего дворика, служащего комнатой для отдыха.


 


По материалам: hqroom


Church_to_House_hqroom_ru_3.jpg


Church_to_House_hqroom_ru_5.jpg


Church_to_House_hqroom_ru_10.jpg


Church_to_House_hqroom_ru_14.jpg


uaprom.info (Киев)