УЗ на месяц продлила прием заявок от участников тендера на 80 поездов

Share

«Укрзализныця» продлила до 1 декабря 2021 года срок приема заявок на участие в тендере на поставку 80 новых пригородных и региональных поездов

Решение принято в связи с «активным интересом потенциальных участников, запросами от них на предоставление дополнительного времени для подготовки качественной тендерной документации и ценовых предложений и стремлением АО «Укрзализныця» дать исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы от всех участников», сообщает пресс-служба компании.

Обществу поступило более 130 вопросов, а также официальные обращения о предоставлении дополнительного времени для подготовки предложений. Аукцион по закупке партии пассажирского подвижного состава состоится 6 января 2022 года.

В рамках тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки – более 31,4 млрд грн. Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express.

К участию в тендерной закупке приглашены ведущие мировые производители Siemens, Stadler, Alstom, Pesa, Skoda, Крюковский вагоностроительный завод и другие.

Сотрудничество с победителем тендера рассчитано на 5 лет, поэтому поставки поездов запланированы партиями до 2026 года.