Группа «Метинвест» отремонтировала 56 тыс. кв. м дорог за два года, – инфографика

Share

Группа «Метинвест» инвестирует в улучшение социальной инфраструктуры городов, в которых осуществляет свою деятельность

Об этом говорится в исследовании ГМК-Центр «Долгий путь за короткое время. Вклад группы «Метинвест» в экономическое и социальное развитие Украины».

По данным издания, в 2017-2019 гг. за счет «Метинвеста» отремонтировано 56 тыс. кв. м дорог, в 2019 году – 55 многоквартирных домов.

Также одним из ключевых приоритетов в области развития является здравоохранение. В частности, в 2017-2019 гг. за счет «Метинвеста» отремонтировано 37 медицинских учреждений, приобретено 197 единиц медоборудования.

За 2020 год инвестиции «Метинвеста» по направлению здравоохранения составили $6,5 млн. Группа обеспечивает медицинские учреждения оборудованием и кислородом, что является крайне необходимым на фоне коронавирусной пандемии. В рамках благотворительных инициатив акционеров «Метинвест» предоставил больницам по всей Украине экспресс-тесты на COVID-19, аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты.

Также «Метинвест» поддерживает проведение культурных и спортивных мероприятий. При поддержке группы в 2017-2019 гг. проведено 282 события. «Преодоление пандемии COVID-19 позволит в будущем расширять это направление деятельности», – отметило издание.

Социальные инвестиции Метинвеста